Новости

Чем грозит просрочка оплаты кредита

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Добрый вечер, у меня такая ситуация — я являюсь учредителем и директором ООО, взял 500 000 рублей в кредит в банке на 6 месяцев, 2 месяца оплачивал, как положено. На данный момент просрочил 1 месяц — не потому что что-то пытаюсь «замутить», а в связи с тем, что затянулась оплата со стороны заказчика выполненных моим предприятием работ. Акты выполненных работ подписаны, пытаюсь объяснить это в банке, а в ответ посыпались угрозы, что будет наложен арест на мое личное имущество, угрозы в сторону жены, Чем мне грозит просрочка оплаты данного кредита?
    Владимир

Ответ: Владимир, здравствуйте! В случае просрочки по кредиту банк имеет право в установленном законом порядке обратить взыскание (арест) на заложенное имущество по кредиту, а в случае отсутствия (недостаточности) такового — на прочее имущество заемщика и поручителей (при их наличии).

В Вашем случае нужно попытаться найти контактное лицо в банке, которому Вы сможете мотивированно доказать, что проблемы временные, что источник их решения имеется, и исходя из предоставленных документов согласовать с банком условия пролонгации кредита. Либо изыскать все возможности для погашения кредита банку за счет работы с заказчиком по оплате выполненных вами работ, или же перезанять средства в третьем месте.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Здравствуйте, у меня интернет-кафе на 30 компьютеров. Дорогая аренда — нашел другое помещение. Как взять кредит для ремонта — 250 000 рублей?Сергей
    Прочитать ответ
  • Добрый день. Какие шансы у фирмы получить ипотеку в банке, если была недавняя смена директора и учредителей?Григорий
    Прочитать ответ
  • Добрый день! Возможно ли частному лицу приобрести спецтехнику в кредит?Иван
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Новый ВекИК БанкРоссияОбразованиеЭнергоМашБанкМежтопэнергобанк

Все банки