Новости

Кредит или лизинг самосвала

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Столкнулся с тем, что отказывают в кредите начинающему ИП. К 30 годам заработал на машину и квартиру. Решил поработать в грузоперевозках (есть работа и есть нужные знакомые, без работы не останусь), а также первый взнос 1 000 000 рублей, нужно еще 1 500 000 на покупку самосвала. Вопрос — кто может кредитовать или лизинг (ИП или ООО еще не открыты)?
    Максим

Ответ: Максим, добрый день! Если не зарегистрировано ООО или ИП — то банковские программы кредитования малого бизнеса по умолчанию не подходят, т.к. в таком случае ведение Вами незарегистрированного бизнеса будет нарушать действующее законодательство.

Далее после регистрации основной проблемой для Вас будет наличие фактического опыта работы — в большинстве банков минимальные требования установлены на уровне не менее шести месяцев.

Лизинговые компании, как правило, также не работают со «старт-ап» проектами, но все же их требования существенно более лояльные по отношению к клиентам. И с учетом большой величины первоначального взноса (40%) определенные шансы есть.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после смены учредителя ООО может ли новый учредитель взять кредит в банке на ООО (развитие бизнеса)? Не откажут ли банки? И есть ли какой-то период после смены учредителя, после которого ООО может получить кредит?Юлия
    Прочитать ответ
  • Реально ли получить кредит под производство с нуля? Проект одобрен всеми инстанциями области.Владислав
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте, скажите, есть ли возможность взять кредит для начала предпринимательской деятельности в размере 1 200 000 рублей? На самом деле хочу открыть радиостанцию. Все неоднократно просчитал, провел что-то вроде социологического исследования. Реально все окупить за 6-9 месяцев. Имущества особенно нет, чтоб его предложить в залог. Правда, есть профессиональное звуковое оборудование и так же можно заложить приобретаемое оборудование. Скажите, возможно ли это?Вячеслав
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Санкт-ПетербургПервобанкТранскапиталбанкБулгар БанкВТБ 24Мособлбанк

Все банки