Обзоры

Российские регионы приняли новые решения о поддержке малого бизнеса

11 сентября 2015 года
Российские регионы приняли очередные решения о поддержке малого бизнеса. В частности, правительство Дагестана намерено создать до конца 2015 года Фонд поддержки предпринимательства. Новая структура будет разрабатывать и реализовывать действенные механизмы содействия и развития сектора малого бизнеса в республике. Об этом сообщает "Вестник Кавказа" со ссылкой на главу управления по развитию малого и среднего предпринимательства Минпромторгинвеста Дагестана Магомедзапира Далгатова. Фонд планируют сделать некоммерческой организацией, которая, как предполагается, органично войдет в общую инфраструктур поддержки МСП, которая создается в регионе.

Также стало известно, что в Амурской области будет создано новое агентство по привлечению инвестиций. Корпорации достанется функция посредника, она поможет крупным инвесторам и местному бизнесу наладить сотрудничество. Предполагается, что данная структура позволит предпринимателям успешно встраиваться в новые условия работы. Решение о создании агентство принято с учетом мнений местного делового сообщества. Кроме того, взаимоотношения глав местных муниципалитетов с бизнесом станут критерием оценки их служебной деятельности, передает ИА «Амур.инфо» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

В ходе заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое проходило в правительстве Амурской области, министр экономического развития Василий Орлов отметил, что в регионе появляются совершенно новые направления экономики, и МСБ получил возможность принять прямое или косвенное участие в масштабных проектах. По словам чиновника, по поручению врио губернатора были разработаны, переданы инвесторам и опубликованы в открытом доступе инвестиционные паспорта территорий, включающие наименования и вид деятельности местных предпринимателей. Эта мера поможет крупным инвесторам упростить процедуру и ускорить поиск нужного им предприятия из числа местных компаний-производителей и индивидуальных предпринимателей.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
КедрРусский Торговый БанкВкабанкОранжевыйГлобэксУральский банк реконструкции и развития

Все банки