Обзоры

Дальневосточному бизнесу продолжат оказывать поддержку

4 сентября 2015 года
Российское правительство будет внимательно наблюдать за развитием инвестиционного климата на Дальнем Востоке и в случае необходимости вводить дополнительные меры поддержки бизнеса. С таким заявлением выступил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе Восточного экономического форума. На одной из ключевых сессий было заявлено о том, что преференций для дальневосточного бизнеса немало, но по сравнению с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона их еще недостаточно, передает "Российская газета". К примеру, было предложено обнулить налог на добавленную стоимость в свободном порту Владивосток, чтобы предприниматели могли конкурировать с ближайшими соседями. В настоящее время НДС в Японии равен 16%, в КНР — 10%, в Южной Корее — 8%. По мнению экспертов, если ввести нулевую ставку, то многие предприятия из этих стран переберутся в Россию.

Трутнев ответил, что ни одна страна не смогла ответить на вопрос, сколько налогов и преференций необходимо бизнесу. Как считает чиновник, это вопрос баланса. За последний год российские власти много сделали для создания привлекательных условий для бизнеса на Дальнем Востоке. "Мы живые, мы внимательные. Следим за процессом. И если что-то дополнительное нужно будет предпринимать для поддержки бизнеса на Дальнем Востоке, то будем реагировать", – подчеркнул полпред. По его словам, дальневосточный бизнес будет поддерживаться системно, целенаправленно и эффективно.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ПримсоцбанкНовый ВекАктив БанкТрансстройбанкОранжевыйБайкалкредобанк

Все банки