Новости

Кредит «Государственный заказ»

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Добрый день. Меня интересует программа кредитования «Государственный заказ» без залога. Появилось несколько вопросов, ответьте на них, если не сложно. Написано — от 150 тысяч, а какой максимальный лимит? Рассматриваете ли вы УСН? Имеет ли значение, на какой электронной площадке клиент играет, если да, то какие рассматриваете? Спасибо.
    Алексей Александрович

Ответ: Алексей Александрович, здравствуйте. Максимальный лимит по продукту нашего банка «Госзаказ» установлен на уровне 25 млн. рублей. В то же время возможно рассмотрение кредитных заявок на более крупные суммы, однако оно, как правило, занимает несколько большее время.

Нахождение заемщика / связанных лиц на УСН — не проблема. Однако банку потребуются дополнительные данные (управленческий учет и т.п.) для оценки финансового положения клиента.

Выбор конкретной электронной площадки значения не имеет, однако обязательным условием является указание расчетного счета, открытого в нашем банке, в качестве платежных реквизитов заемщика на всех площадках, куда отправляются кредитные средства.

Сразу необходимо отметить, что если у заемщика отсутствуют обороты по расчетному счету в нашем банке, то скорее всего, на беззалоговой основе кредит получить будет проблематично. Как правило, для клиентов, не имеющих кредитной истории и не проводящих обороты в банке, требуется частичный залог в районе 50% от суммы кредита. Более точные параметры могут быть определены только по результатам рассмотрения кредитной заявки.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Добрый день! Я являюсь ИП с действующим бизнесом (магазин пром. товаров), планирую открытие магазина одежды, на который мне нужно 350 000 руб. В залог могу предоставить транспорт (2 машины). Подскажите, на каких условиях возможно получить кредит? Заранее спасибо.Андрей
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте. Насколько реальна угроза банка об аресте имущества при задолженности по кредиту, если выплаты были, но меньше необходимой суммы? Из банка звонят, угрожают арестом всего имущества, тюрьмой.Галина
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте! Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?Екатерина
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
ТатфондбанкПримсоцбанкВТБ 24ИнформпрогрессСинко-БанкЭнергобанк

Все банки