Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Сбербанк разрабатывает новые банковские программы для МСБ

27 февраля 2017 года

На встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что новые подходы к оценке рисков дали возможность повысить качество кредитного портфеля банка. Речь идет о системе «больших данных», которая предусматривает анализ движения по счету клиента за последние полтора года. На основании полученной информации рассчитывается максимальная сумма кредита, и затем сформированное коммерческое предложение отправляется клиенту. В прошлом году подобные предложения о кредитовании получили 63 тысяч клиентов.

За прошлый год по этой программе было выдано кредитов на общую сумму 11 млрд. рублей. Как показала практика, уровень просрочки по таким кредитам оказался очень низким – 11 млн. рублей. Поэтому, топ-менеджер предлагает включить в эту программу и другие категории клиентов.

Кроме этого, вместе с налоговой службой Сбербанк реализовал проект «умных планшетов». В гаджетах реализована возможность регистрации юрлица, ведение бухгалтерского и налогового учета, формирование отчетности, а также оперативная связь с налоговым «облаком».

Сбербанк является флагманом среди российских банков. Он показывает самые высокие результаты по многих финансовым показателям, в том числе и кредитованию малого и среднего бизнеса. За 2016 год Сбербанк выдал субъектам МСБ кредитов на сумму 900 млрд. рублей. В планах банка на текущий год сделать направление кредитования малого и среднего бизнеса прибыльным.

Основный акционер банка – государство, ему принадлежит 50% уставного капитала плюс одна акция.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ФорштадтМоскомбанкИнтеркоммерц БанкПересветНовикомбанкЗаубер Банк

Все банки