Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Итоги кредитования МСБ за первое полугодия

13 октября 2016 года
В соответствии со статистическими данными, объем кредитования малого и среднего бизнеса за первые шесть месяцев 2016 года практически достиг показателя 2015 года (не хватило всего 0,6%). Это обусловлено ростом активности крупных банков, а также адаптации субъектов предпринимательства к новым условиям ведения бизнеса. Кроме этого, значительную лепту в увеличение выдачи новых кредитов внесло снижение процентной ставки, благодаря чему вырос спрос на заемные ресурсы. 
Большинство аналитиков не ожидают во втором полугодии каких-то макроэкономических потрясений, по их прогнозу объемы выдачи кредитов МСБ так и останутся на уровне предыдущего года, а суммарный объем кредитного портфеля на конец декабря сократится не более чем на 5%, что связано с большим количеством коротких кредитов.

Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
СаровбизнесбанкВосточный экспресс банкДальневосточный банкАвангардЛОКО-БанкБинбанк Тверь

Все банки