Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

ВЭБ закончил прием заявок от бизнеса на получение "Премии развития"

16 февраля 2016 года
Внешэкономбанк закончил прием заявок от бизнеса на получение "Премии развития": шорт-лист был закрыт на цифре 303 (против 289 в прошлом году). Как отмечает "Газета.Ru", с "капитанами отечественного бизнеса" будут на равных соперничать малые и средние компании. Прием заявок предполагалось завершить в конце декабря, но срок потребовалось продлить "по просьбам трудящихся". В результате шорт-лист был закрыт в середине февраля.

Как рассказали в "дочернем" ВЭБу МСП Банке, количество регионов-участников довольно велико. Это Санкт-Петербург, Белгородская, Саратовская, Челябинская, Московская, Вологодская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Оренбургская, Калужская, Ростовская, Кировская, Новосибирская области, Республики Татарстан, Северная Осетия, Карелия, Адыгея, Алтай, Хакасия и Пермский край, Ставропольский край. Лидер по числу предоставленных заявок – Республика Башкортостан, наибольшую активность показали предприниматели из моногорода Кумертау.

Принимать участие в конкурсе могут и инициативы, которые уже финансировались ВЭБом, и новые проекты. Единственное ограничение — победители прошлых лет, которые не могут претендовать на награду повторно. Предусмотрено восемь номинаций. Проекты награждаются в сфере промышленности, инноваций, экспорта, инфраструктуры, комплексного развития территорий. Одна из номинаций посвящена проектам с участием иностранных инвестиций. Среди недавно появившихся номинаций — "Лучший проект в области экологии и "зеленых" технологий". В рамках премии отдельно изучаются инициативы МСБ. "Хотелось бы отметить, что традиционно более 25% от общего количества заявок на участие в конкурсе поступает от субъектов малого и среднего предпринимательства", – отметила зампред МСП Банка Надежда Мартынова.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Национальный СтандартБалтинвестбанкМосковский Кредитный БанкПервый Чешско-Российский БанкКольцо УралаБФГ- Кредит

Все банки