Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Индекс предпринимательской уверенности упал до четырехлетнего минимума

11 февраля 2016 года
По итогам 2015 года глобальный индекс предпринимательской уверенности Global Pulse Index снизился до четырехлетнего минимума, подсчитали в исследовательской компании YPO. Индекс упал на 3,4 пункта и составил 58 пунктов. Это минимальный уровень с третьего квартала 2011 года, передает "Коммерсантъ". В настоящее время основными причинами роста пессимистичных настроений считаются нестабильная ситуация с ценами на нефть, снижение цен на иные виды сырья и замедление китайской экономики.

Global Pulse Index составляется на основании опроса 23 тыс. руководителей предприятий в 130 странах мира. Треть респондентов руководит собственным делом, еще треть возглавляет семейный бизнес, остальные являются наемными менеджерами. Исследователи спрашивают у них, как они оценивают текущие и ближайшие перспективы компаний в своих регионах с точки зрения продаж, рынка занятости, инвестиций и условий для ведения бизнеса. Исследование было проведено в первой половине января. 27% участников опроса работают в крупных компаниях, 39% – в компаниях среднего размера, 34% - в мелких компаниях. 26% респондентов трудятся в производственной сфере, 10% - в строительстве, 64% - в сфере услуг.

По итогам исследования эксперты пришли к заключению, что американские гендиректора настроены более пессимистично по сравнению со своими коллегами из других развитых стран: индекс предпринимательской уверенности продемонстрировал снижение на 0,8 пункта, тогда как в Евросоюзе он, наоборот, увеличился на 0,3 пункта. В Азии индекс вырос сразу на 2,4 пункта, а в регионе Ближний Восток — Северная Африка показатель снизился на 0,9 пункта.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Банк БКФЮграИнформпрогрессХанты-Мансийский банкАгропромкредитБайкалкредобанк

Все банки