Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Корпорация МСП окажет поддержку предпринимателям Рязанской области

2 февраля 2016 года
Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства заключила соглашение о взаимодействии с руководством Рязанской области. Подписи под документом поставили гендиректор Корпорации МСП Александр Браверман и губернатор региона Олег Ковалев. Об этом сообщает "Российская газета". Ковалев выразил уверенность в том, что подписание соглашения даст новый импульс развитию бизнеса в регионе. "Подписание соглашения с Корпорацией МСП имеет для области стратегическое значение. В общей численности занятого населения в этой сфере трудится каждый третий житель Рязанской области, а доля объема продукции, товаров и услуг, которые производят субъекты малого и среднего предпринимательства, в общем объеме валового регионального продукта Рязанской области составляет свыше 30%", – рассказал чиновник.

Губернатор особо отметил возможность для субъектов МСБ получать помощь корпорации через систему многофункциональных центров ответственности за развитие малого и среднего предпринимательства. Такие центры должны упростить бизнесменам доступ к финансам, помочь с лизингом и обучением. Также предполагается облегчить доступное финансирование для МСБ — планируется, что через корпорацию предприниматели смогут получить льготное кредитование. Это второе после Татарстана региональное соглашение по развитию малого и среднего предпринимательства, передает ТАСС.

Как заявил Браверман, на январь 2016 года предпринимателям Рязанской области выданы 24 гарантии общим объемом 214 млн руб., что позволило им привлечь 455 млн руб. кредитных средств. "В числе основных механизмов поддержки бизнеса сегодня - расширение рынков сбыта за счет увеличения доли участия субъектов МСП в закупках крупнейших компаний с госучастием, а также обеспечение роста количества малых и средних предприятий, финансовая поддержка предпринимателей в части обеспечения доступного кредитования проектов", – сообщил гендиректор корпорации. Он проинформировал, что эти подходы будут использованы в Рязанской области.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ХолмсккомбанкГазпромбанкРосавтобанкНациональный СтандартСолид БанкБулгар Банк

Все банки