Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Путин принял участие в заседании форума "Малый бизнес — национальная идея?"

20 января 2016 года
Президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарном заседании Всероссийского предпринимательского форума "Малый бизнес — национальная идея?" Как отметил глава государства, два последних года были довольно сложными для экономики. "Объективные трудности затронули практически все ее сектора. Но нужно отметить, что в целом бизнес выстоял, в том числе и малый", – подчеркнул Путин. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. "Даже открываются некоторые дополнительные возможности, имея в виду курсовую разницу и некоторые возможности на рынках", – добавил российский президент.

По словам главы государства, необходимо приложить все силы, чтобы в сфере малого бизнеса сохранилась стабильность, чтобы временные ограничения (и экономические, и бюджетные) на стали преградой для притока в эту сферу как можно большего числа образованных, современно мыслящих и инициативных людей. "Мы, безусловно, продолжим формировать механизмы, которые позволят продолжить движение вперед, такие, в частности, как Корпорация развития малого и среднего предпринимательства", – пообещал Путин. Он напомнил, что на базе корпорации сфокусированы все инструменты поддержки бизнеса, в том числе финансирование, юридическая помощь, информационная, маркетинговая. "И она должна стать для всех, кто занимается малым и средним бизнесом, своеобразным штабом решения возникающих вопросов и проблем", – сказал президент РФ.

Как сообщил Путин, новые возможности для поддержки бизнеса имеются и у российских регионов. Приняты законы, наделяющие их правом вводить налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, а двухгодичная нулевая налоговая ставка — это большое подспорье для тех, кто открывает свое дело в сфере услуг, в производственной, социальной и научной областях, подчеркнул глава государства. Он также напомнил, что у регионов есть право снижать с 6% до 1% ставки для работающих по упрощенной системе налогообложения. "Такой возможностью воспользовались уже 39 регионов России. Налоговые каникулы введены в 81 субъекте Федерации", – рассказал Путин.

По словам главы государства, организация "Опора России", должна активнее проявлять себя, прежде всего, в регионах, действовать на территориях более настойчиво и результативно. "Мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы эти ваши усилия поддержать. Потому что именно предприниматели, именно вы должны стать генераторами идей, которые бы соотносились с текущими условиями и помогали предпринимателям в решении их проблем", – сообщил президент России. Он обратил внимание, что вместе с регионами и региональными командами нужно определять направления, где бизнес наиболее востребован, создавать специальные программы обучения, добиваться конкретных результатов. "Только тогда можно достичь здесь качественного прорыва", - добавил Путин. Он выразил уверенность, что участники форума смогут выдвинуть целый ряд полезных консолидированных предложений. "Обещаю вам, что со своей стороны сделаю все для того, чтобы и региональные власти, и правительственные структуры положительно на это отреагировали и воспользовались вашими предложениями, именно воспользовались", – отметил глава государства.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Ланта-БанкГазтрансбанкТранскапиталбанкИК БанкБанк «МБА-Москва»ВостСибтранскомбанк

Все банки