Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Что ждет предпринимателей в следующем году

29 декабря 2017 года

Скоро новый год, что же он принесет частным предпринимателям, специалисты СДМ-банка составили список антикризисных советов:

За 10 месяцев 2017 года налоговые органы собрали 14,3 млрд. рублей, что на 20% больше чем годом ранее. Следующий год не принесет никаких послаблений и об этом не нужно забывать.

Еще больше усилится контроль над контрагентами. Центробанк обязал все банки проверят юридических лиц на предмет ведения деятельности. Это связано с борьбой против технических фирм и компаний однодневок. Даже если оплата была осуществлена по незнанию, это чревато серьезными неприятностями. На сегодняшний день действует много сервисов, которые дают возможность получить информацию о контрагенте. Проверяя своего будущего партнера, стоит обратить внимание на регистрацию компании по адресам массовой регистрации или несуществующим адресам, сдачу налоговой отчетности. Рекомендуется перед заключением договоров посетить офис компании и убедиться в том, что фирма действительно работает.

Проверять платежеспособность своих партнеров. Как свидетельствует информация Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, количество банкротств за 3 квартал 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 12%. По данным налоговой службы за 11 месяцев текущего года 150 000 юридических лиц прекратили свою деятельность. Поэтому если даже фирма работает, чтобы перестраховаться лучше выбирать авансовую форму расчета.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ПриморьеБашкомснаббанкОранжевыйМосковское ипотечное агентствоПервый Чешско-Российский БанкЮниаструм Банк

Все банки