Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Госдума рассмотрит законопроект о право на бессрочный выкуп арендованного имущества субъектами МСП

26 января 2018 года

Минэкономразвитие в скором времени планирует вынести законопроект, дающий представителям малого и среднего бизнеса право на бессрочный выкуп недвижимости, которую они арендуют в государства или муниципалитета.

На текущий момент, в соответствии с законодательством, право на первоочередной выкуп действует до 01.07.2018 года. Президент ТПП РФ Сергей Катырин рад, что в краткосрочной перспективе представители малого и среднего бизнеса смогут получить право на бессрочный выкуп государственного или муниципального имущества. Так как это благотворно повлияет на их развитие и будет способствовать появлению новых фирм и компаний.

Также чиновник подчеркнул важность отмены временной привязки к дате. На сегодняшний день право на выкуп имущества имеют предприниматели, которые его арендуют еще с 01.07.2015 года. Новая же редакция закона позволит представителям малого и среднего бизнеса выкупать помещения, которые они арендовали уже после вышеуказанной даты в любое время. Кроме этого планируется расширить право выкупа и на федеральное имущество.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
БыстроБанкМосковское ипотечное агентствоАкцептТатфондбанкБанк СГБВкабанк

Все банки