Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

В 2018 году власти планируют существенно реформировать малый и средний бизнес

5 января 2018 года

Президент ОПОРЫ России Александр Калинин считает, что действующая налоговая система является самой лучшей в мире, но при этом ею недовольны представители малого и среднего бизнеса.

По словам чиновника, распоряжение о развитии МСБ президент России дал три года назад, в 2015 году. Но все действия направленные на улучшения предпринимательского климата пока не дали ощутимого результата, частникам, как раньше, гораздо выгодней оставаться в сегменте микробизнеса. Так как в этом направлении российская налоговая система одна из лучших в мире. Ведь во многих регионах для тех кто начинает бизнес введены льготы, вплоть до нулевой налоговой ставки. В результате количество микропредприятий за последние годы увеличилось на 200 тысяч штук. Но когда предприниматель вырастает из сегмента микробизнеса до малого или среднего предприятия, он во всей красе ощущает прелести налогового и административного режима.

Поэтому количество юридических лиц, с оборотом от 120 млн. до 800 млн. рублей постоянно уменьшается. На сегодняшний день, в соответствии со статистической информацией, их 220 тысяч. Средних предприятий насчитывается около 20 тысяч.

Калинин считает, чтобы увеличить заинтересованность для малого и среднего бизнеса, нужны новые правила, которые необходимо разработать в 2018 году и ввести в обиход уже в 2019 году.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ИнформпрогрессМТС-БанкХанты-Мансийский банкЛегионФОРУС БанкДжей энд Ти Банк

Все банки