Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Начала действовать доппрограмма льготного кредитования МСП

9 июня 2017 года

Минэкономразвития разработало и запустило программу льготного кредитования МСП, которая является дополнением к основной программе «6,5%». Глава правительства РФ Дмитрий Медведев уже подписал соответствующее постановление.

Суть законопроекта сводится к тому, что крупные банки с госучастием смогут выдавать льготные кредиты предприятиям малого и среднего бизнеса на условиях предусмотренных программой «6,5%», то есть по ставкам, соответственно, 9,6% и 10,6% на срок до 5 лет в сумме от 5 млн. до 1 млрд. рублей. Стоит учесть, что с 1 августа 2017 года льготные кредиты на пополнение оборотных средств оформляться не будут, только на инвестиционные цели.

В феврале 2017 года глава корпорации МСП Александр Браверман сообщил, что по программе «6,5%» больше внимания уделят именно региональным банкам, имеющим серьезный портфель кредитов малого и среднего бизнеса.

Ожидается, что в 2017 году предприятия малого и среднего бизнеса освоят 50 млрд. рублей льготных кредитов. Банки, которые оформляют подобные кредиты, будут получать субсидирование в размере, который составляет разницу между ключевой ставкой ЦБ и процентной ставкой по программе «6,5%».

Также Минэкономразвитие сообщает, что глава ведомства Максим Орешкин в понедельник побывал с проверкой в Великом Новгороде, где посетил МФЦ для бизнеса. В центре были разработаны 24 бизнес- ситуации и сформированы соответствующие виды услуг, например: открытие ИП, строительство многоквартирного дома, переработка автошин и т.д.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
СДМ-БанкХанты-Мансийский банкРусьГлобэксБашкомснаббанкПремьер Кредит

Все банки