Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Корпорация МСП снизила порог кредитования

18 марта 2017 года

Программа льготного кредитования для субъектов малого и среднего бизнеса стала доступней благодаря снижению минимального размера обязательной суммы кредита с 10 млн. до 5 млн. рублей. Об этом на заседании общественной организации «Опора России» сообщил замруководителя Корпорации МСП Максим Любомудров.

Глава «Опоры России» Александр Калинин доволен снижением уровня кредитного порога для МСП. Он сообщил, что общественная организация уже неоднократно обращала внимание на достаточно высокий уровень кредитного порога, что существенно снижает возможность индивидуальных предпринимателей воспользоваться программой. Поэтому новый уровень кредитного порога на отметке в 5 млн. рублей сделает льготное кредитование доступным для большего количества небольших фирм и частных предпринимателей.

Напомним, что программа поддержки малого и среднего предпринимательства «6,5%» была разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвитием и Центробанком России. Первые кредиты в рамках программы начали оформляться в конце 2015 года. Главной ее задачей является стимулирования развития малого и среднего бизнеса в России, особенно высокотехнологичных отраслей. В октябре 2016 года на финансирования программ «6,5%» было выделено ЦБ России 125 млрд. рублей. В соответствии с ее условиями, потенциальным заемщикам предоставляется финансирование по льготной процентной ставке: 10,6% годовых для представителей малого бизнеса, 9,6% годовых – для среднего бизнеса. Банки же работающие по этой программе имеют право рефинансировать выданные кредиты субъектам МСП по ставке 6,5% годовых.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
БинбанкСургутнефтегазбанкФора-БанкСтройлесбанкКедрЮниаструм Банк

Все банки