Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Бюджетников обяжут расплачиваться с МСП за услуги и товары за 10 дней

29 января 2017 года

В феврале правительство должно рассмотреть новый законопроект, который должен повысить привлекательность для малого и среднего бизнеса участие тендерах на исполнение госконтрактов.

Суть изменений касается сокращения сроков оплаты за услуги или товары. После принятия нормативного акта, рассчитываться с представителями МСП по госконтрактам обязаны будут за 10 дней. Лоббирует принятия законопроекта Торгово-промышленная палата. Так, ее руководитель Сергей Катырин считает, что с его помощью удастся снизить финансовую нагрузку на частных предпринимателей и небольшие предприятия, которые заняты в социальной сфере и участвуют в тендерах на государственном и муниципальном уровне.

Аналитики ведомства провели анализ всех заявок МСП и пришли к выводу, что ждать 30 дней деньги за сделанную работу или поставленный товар это слишком долго. Плюс ко всему, со слов руководителя Торгово-промышленной палаты, сейчас в связи с экономическим кризисом и в эти 30 дней редко кому удается завершить расчеты. Финансовые учреждения продлевают сроки или же начинают платить лишь после судебного решения.

Катырин также акцентирует внимание на массовом характере проблемы с расчетами. С нею уже столкнулось большое количество небольших фирм и предпринимателей. И что самое главное, они не имею столько финансовых резервов, чтобы ждать месяцами пока бюджетные организации перечисляют им деньги.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
Русский Трастовый БанкВосточный экспресс банкМосковский Нефтехимический банкФинсервисАк БарсКедр

Все банки