Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Бизнес-навигатор – новый проект Корпорации МСП

2 сентября 2016 года

Единый реестр субъектов малого, среднего бизнеса и бизнес-навигатор, которые были созданы Корпорацией МСП, помогут будущим предпринимателям выбрать вид деятельности и составить бизнес-план.

На встрече с журналистами в Саранске первый вице-премьер Игорь Шувалов высоко оценил эти новые сервисы. По его словам, все, кто попал в реестр, могут рассчитывать на все возможные формы государственной и региональной поддержки. «Поэтому этот ресурс очень полезен, к тому же он реализован на очень высоком качественном уровне», - рассказывает чиновник. Относительно второй услуги, он сообщил, что она пока еще реализована в тестовом режиме. В будущем с помощью бизнес-навигатора можно будет воспользоваться, чтобы выяснить какие услуги пользуются популярностью на рынке на текущий момент, найти помещение для аренды, рассчитать объем кредитования. Это значительно облегчит выбор деятельности и начало бизнеса. Шувалов рассказал, что бизнес-навигатор можно будет также скачать на телефон.

Создание единого реестра – это большой шаг вперед для эффективной реализации всех форм государственной поддержки МСП. С его помощью теперь можно быстро и просто подтвердить свое соответствие критериям малого и среднего бизнеса. База данных предпринимателей формируется автоматически на основании финансовой отчетности, которая подается в органы ФНС.

Главной задачей бизнес-навигатор является помощь будущим предпринимателям найти ту нишу для ведения бизнеса, которая принесет наибольшую выгоду. Пользователю нужно будет выбрать район города, где он планирует вести свой бизнес и одно из 75 направлений деятельности. После чего на экране устройства отобразится информация о спросе и предложении в данном сегменте, указано предпочтительное место размещения, а также расчет окупаемости бизнеса и бизнес-план.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
АгроросАгросоюзСитибанкБалтинвестбанкАвтоторгбанкУральский банк реконструкции и развития

Все банки