Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Власти Москвы снова взялись за самострои

30 августа 2016 года

На встрече с журналистами представитель штаба, ответственного за развитие малого и среднего бизнеса в Москве Дмитрий Волков заявил, что в столице будет выделено 2 млн. м. кв. площади для предпринимателей, которым снесли здания признанные самостроями. Как заметил чиновник, этой площади более чем достаточно, чтоб перенести на новое место свой бизнес.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Сергея Шогурова, из 107 объектов, попавших в список для сноса, 29 отказались добровольно демонтировать, 30 были демонтированы самостоятельно, а по всем остальным зданиям их владельцы попросили помощи у властей, чтобы провести демонтаж. Снос зданий будет начат 29 августа и осуществляться собственными силами префектур. Закончить демонтаж планируют до завтрашнего утра.

Стоит отметить, что предпринимателям, согласившимся на добровольный снос самостроев, мэрия выплатит из городского бюджета компенсацию в размере 55 500,0 рублей за каждый метр квадратный здания, если коммерсант попросит помощи в сносе, тогда его размер компенсации несколько уменьшиться и составит 51 000,0 рублей за 1 квадратный метр. А те владельцы самостроев, которые откажутся от добровольного сноса не получат ничего. 


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ЗенитМосковский Нефтехимический банкСМП БанкРосбанкБФГ- КредитНовый Век

Все банки