Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Портфель кредитов МСБ Сбербанка убыточен

7 августа 2016 года

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Сбербанка Герман Греф объявил, что кредитный портфель сегмента малого и среднего бизнеса в банке является убыточным, однако до конца 2016 года их специалисты должны разработать механизмы, способные улучшить его качество, что будет способствовать увеличению объемов кредитования. Банкир посетовал на большие потери, которые несет учреждение, кредитуя индивидуальных предпринимателей и небольшие предприятия.

Сбербанк - один из немногих банков, которые имеют свои подразделения на абсолютно всей территории РФ. А это, по согласно словам Грефа, обязывает их по-особенному относиться к представителям малого бизнеса.

Собственно, Сбербанк является крупнейшим российским банком и кредитование малого и среднего бизнеса – это одно из его приоритетных направлений работы. Именно в этот сегмент бизнеса направляется достаточно много ресурсов, но так как Сбербанк еще не научился достаточно хорошо кредитовать его представителей, учреждение несет слишком большие расходы на его содержание. «Однако до конца 2016 года наши специалисты придумают, какие новые технологии, которые исправят ситуацию и освободившиеся ресурсы, можно будет направить на кредитование МСБ», - объявил Герман Греф.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
МТС-БанкФиа-БанкПервобанкАбсолют БанкОбразованиеНефтяной Альянс

Все банки