Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

С началом лета кредиты для МСБ стали доступнее

3 июля 2016 года

Лето – это пора, когда банки начинают пересматривать и менять условия кредитования. Текущее лето не является исключением. Так, с начала июня Россельхозбанк снизил процентные ставки по кредитам для малого и микробизнеса. По всей линейке кредитных продуктов банка ставки в среднем уменьшились на 0,5 п.п. А если сравнить процентные ставки с теми, которые были на начало года, то цена заемных средств для потенциальных клиентов банка снизилась как минимум на 2 п.п. Особенно заметно улучшились условия кредитования фермерских хозяйств, для них кредиты стали доступнее на целых 4 п.п.

Изменил условия кредитования малого и среднего бизнеса и МТС банк. При обращении за инвестиционным кредитом на сумму до 80 млн. рублей, потенциальный клиент может рассчитывать на ставку в пределах от 16% до 23,5% годовых. Напомним, ранее банк все подобные кредиты оформлял по ставке не ниже 20% годовых. Также специалисты положительно оценивают увеличение сроков кредитования с 3 до 5 лет.

Стали другими процентные ставки и по такому популярному продукту банка, как «овердрафт». Теперь оформить кредит на покрытие кассовых разрывов на сумму до 15 млн. рублей на срок, не превышающий одного года, можно под 19%-20% годовых.

По программе пополнения оборотных средств потенциальный клиент финансового учреждения может получить кредит на сумму до 80 млн. рублей под 16-22% годовых сроком до 2 лет. Раньше нижний предел был установлен на уровне 19% годовых, а максимальный срок кредитования составлял полтора года.

СКБ-Банк решил привлечь к себе клиентов за счет снижения процентной ставки по программе «Стабильный рост». Теперь субъекты малого и среднего бизнеса смогут получить инвестиционный кредит или открыть возобновляемую кредитную линию для пополнения оборотных средств на 3 п.п. ниже, чем раньше, под 15,5% годовых.

Однако по другой программе «Стабильный рост – КЛЗ» ставка увеличилась на 1,5 п.п и достигла уровня 14,5%.

Минимальный объем кредитования для заемщиков установлен банком на отметке 70 млн. рублей, а максимальный срок кредитования увеличен до 3 лет.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Кольцо УралаСДМ-БанкСанкт-ПетербургСтройлесбанкСвязь-БанкПремьер Кредит

Все банки