Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

За первое нарушение малый бизнес получит предупреждение

25 июня 2016 года

Государственная Дума приняла законопроект, который предусматривает замену штрафа за первое административное нарушение на предупреждение.

Если же рассмотреть изменения в КоАП более подробно, то теперь вместо штрафа за первое нарушение субъектам малого и среднего предпринимательства будут выписывать предупреждение, но при этом должны соблюдаться такие условия: это должно быть первым административным нарушением, оно не привело к возникновению угрозы жизни и здоровью людей, не причинило вреда животным и растениям, окружающей среде, культурным и историческим объектам, не стало причиной возникновения чрезвычайной ситуации техногенного или природного характера и к тому же было устранено в указанные строки.

При наказании предупреждением контролирующим органам запрещается использовать дополнительные административные наказания.

Стоит также отметить, что на поблажки не могут надеяться те представители малого и среднего бизнеса, которые используя свое положение на рынке, нарушали правила добросовестной конкуренции, своими действиями ее ограничивали. Также не стоит ждать предупреждения, когда субъект МСП не повиновался законному распоряжению полиции, не подал информации в антимонопольный орган, умышленно скрывал и фальсифицировал данные необходимые для миграционного учета, нарушил образовательный процесс и т. д.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ПримсоцбанкМоскомбанкБанк Жилищного Финансирования Банк СГБНовикомбанкВкабанк

Все банки