Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Количество субъектов МСБ должно увеличиться

25 июня 2016 года

Благодаря постановлению Госдумы теперь больше предприятий сегмента малого и среднего бизнеса могут рассчитывать на государственную поддержку. Ожидается, что помощь получат, как минимум 70 тысяч новых субъектов МСБ.

Закон, который увеличил требования по сегментации юридических лиц, позволяет определенному количеству ООО и ОА сменить свой статус и стать субъектом малого или среднего предпринимательства. А значит, теперь им откроются все те возможности, которые ранее им были недоступны, в том числе и льготное кредитование.

В соответствии с новыми нормами, градация представителей МСП следующая:

- к малым относят предприятия, где годовой оборот не превышает 800 млн. рублей, а среднегодовой штат работников составляет не более 100 человек;

- для среднего предприятия норма численности установлена в количестве не более 250 человек, а объем доходов за год не должен быть больше 2 млрд. рублей;

- микропредприятие – это предприятия с годовым оборотом до 120 млн. рублей и штатом не больше 15 человек.

Стоит отметить, что юридические лица, в уставном капитале которых больше 25% принадлежит государственным или муниципальным структурам, а также где более 45% является собственностью иностранцев или крупной российской компании, не могут претендовать на статус МСП.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Банки
ЗенитМосковское ипотечное агентствоФинсервисИнтеркоммерц БанкГазтрансбанкАвтоторгбанк

Все банки