Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Сбербанк рассказал о "Сервисе гарантированных расчетов" для МСБ

8 февраля 2016 года
Корпоративным клиентам Сбербанка предлагают новый онлайн-инструмент для работы с поставщиками и заказчиками — "Сервис гарантированных расчетов". Он позволяет гарантировать продавцу оплату за поставку товара или оказанную услугу, а покупателю — получение товара или услуги должного качества. С его помощью малые и средние компании, а также индивидуальные предприниматели могут минимизировать коммерческие риски при взаиморасчетах. Оператором сервиса и гарантом расчетов между контрагентами выступает дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк-АСТ". В настоящее время сервис работает в бета-режиме, уточнили в пресс-службе кредитной организации.

"Новый сервис дополнил возможности нашего интернет-банка: мы продолжаем развивать платформу онлайн-сервисов Сбербанка, ориентированную на повышение эффективности бизнес-процессов предпринимателей", – заявила старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак. Со своей стороны, гендиректор Сбербанк-АСТ, советник президента, председателя правления Сбербанка Николай Андреев отметил, что "Сервис гарантированных расчетов" похож на банковский аккредитив, но работает полностью онлайн, учитывая интересы как продавца, так и покупателя.

Также стало известно, что Банк Москвы предлагает специальные условия открытия расчетных счетов юрлиц и ИП, пострадавших в результате отзыва лицензии у Интеркоммерц Банка. Как проинформировали в пресс-службе Банка Москвы, бесплатно осуществляется открытие расчетного счета в рублях, а также изготовление и заверение копий всего пакета документов, нужных для открытия счета. В любое отделение Банка Москвы достаточно предоставить оригинал или копию договора банковского счета из обслуживающего банка, у которого отозвана лицензия. Специальные условия действуют на протяжении одного месяца.

Кроме того, для малых компаний и ИП, пострадавших в результате отзыва лицензии у банка ООО КБ «Интеркоммерц», Альфа-Банк подготовил программу поддержки с особыми условиями открытия и обслуживания счетов. Юрлица и ИП, ранее являвшиеся клиентами "Интеркоммерца", могут бесплатно открыть счет в Альфа-Банке. Реквизиты счета можно забронировать на сайте финучреждения в режиме онлайн. Номер забронированного счета сразу придет по электронной почте, и клиент сможет указывать его в договорах, счетах и других документах. "Предпринимателю останется только активировать счет. Для этого необходимо посетить выбранное при заполнении заявки отделение Альфа-Банка с пакетом необходимых документов", – говорится в пресс-релизе банка. Отмечается, что номер счета после активации не изменится.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Абсолют БанкКредит Европа БанкФиа-БанкБанк Жилищного Финансирования Банк ИнтезаСбербанк России

Все банки