Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Улюкаев: количество проверок малого бизнеса в 2016 году сократится на треть

13 января 2016 года
Количество проверок малого предпринимательства в 2016 году сократится на треть, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Напомним, что трехлетний мораторий на проверки малого бизнеса стартовал 1 января этого года. Он позволит заметно снизить издержки, которые несут предприниматели. "В целом мы рассчитываем, что в результате этих действий количество проверок, которым подвергаются субъекты малого предпринимательства, сократится примерно на одну треть в этом году и в последующие годы", – сообщил Улюкаев, которого цитирует "Российская газета". По словам министра, существенно снизятся издержки, которые несет российский бизнес – временные, финансовые. "Это позволит повысить его конкурентоспособность и эффективность работы", – отметил чиновник в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Соответствующий закон был принят парламентом и подписан главой государства в июле прошлого года. Как передает РИА Новости, мораторий вводится на срок с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Запрет устанавливается на плановые проверки юрлиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого бизнеса.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
Национальный СтандартРоспромбанкРосинтербанкАктивКапитал БанкКузнецкийФиа-Банк

Все банки