Обзоры
  • Льготные кредиты малому бизнесу от МСП БанкаЛьготные кредиты малому бизнесу от МСП Банка
  • Сделать кредиты доступными для более широкого круга заемщиков — вот основная цель программ господдержки предпринимательства. Реализацией данной цели занимается МСП Банк, который предлагает займы бизнесу на льготных условиях.
  • Все обзоры

Власти и бизнес обсудили вопросы развития и поддержки МСП

28 октября 2015 года
Власти и бизнес обсудили вопросы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на первой общероссийской Конференции партнеров Сбербанка. Форум состоялся в Ялте и собрал представителей Минэкономразвития, Банка России, правительства Москвы, "Опоры России", "Деловой России", Торгово-промышленной палаты РФ. Участники мероприятия оценили нынешнее положение отечественного МСБ, спикеры заявили о готовности объединить свои усилия для дальнейшего формирования в стране условий для развития малых и средних предприятий, а банкиры спрогнозировали практически полный переход обслуживания микро- и малого бизнеса в дистанционные каналы. Об этом говорится в сообщении на сайте "Опоры России".

"Мы хотим, чтобы в сектор малого и среднего бизнеса пришло столько же людей, сколько в нем уже сейчас работает – это приоритет. Технологичность малого и среднего бизнеса должна вырасти до уровня технологичности и капитализации наших партнеров в Европе и в странах АСЕАН, компетенции людей, которые работают в малом бизнесе, должны соответствовать мировым стандартам", – сказал президент общественного объединения "Опора России" Александр Калинин. По его словам, доступность финансирования является сейчас одним из самых главных вопросов. "По сути, речь идет о выращивание рядом с финансовыми институтами целого кластера малого и среднего бизнеса", – добавил он.

В свою очередь, генеральный директор АО «Деловая среда» Михаил Федоренко сообщил, что партнерская программа "Деловой среды" развивается очень динамично, и на этапе активного роста важно уметь объединять всех участников процесса в единую команду. "Цель конференции была именно в этом. Нам с партнерами удалось смоделировать решение проблем, обсудить планы и перспективы", – подчеркнул Федоренко. Со своей стороны, вице-президент Сбербанка, начальник управления развития малого бизнеса Андрей Шаров обратил внимание на то, что состоялся полезный и конструктивный диалог между госбанком и партнерами в лице государства, общественных объединений и компаний, поставляющих в кредитную организацию клиентов. "Важным результатом конференции стало то, что мы стали говорить на одном языке, открыто обсуждать проблемы и вместе искать пути их решения", – отметил Шаров. Он выразил надежду, что эта конференция станет традиционной.


Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Новости по теме
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Банки
ИнтерпромбанкПересветБанк «МБА-Москва»ОТП БанкЭкспресс-КредитСинко-Банк

Все банки