Новости

Кредит под залог нежилого помещения

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Здравствуйте, может ли ООО взять кредит на приобретение нежилого помещения в размере 4 000 000 рублей под залог данного помещения? Спасибо.
    Оксана

Ответ: Оксана, здравствуйте! Да, такой кредит вполне может быть предоставлен. В частности, вы можете обратиться за таким кредитом и в наш банк. Если планируется в качестве залога оформлять только приобретаемое помещение, то потребуется аванс не менее 20-30%. Но в то же время возможно финансирование и всей стоимости приобретения, при предоставлении в залог банку дополнительного имущества.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Реально ли получить кредит под производство с нуля? Проект одобрен всеми инстанциями области.Владислав
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте! Существует ли возможность получения кредита для ООО, которое вело свою деятельность 2 года, а потом поменялись учредители и генеральный директор? Деятельность — строительство, назначение кредита — для завершения строительства для сдачи объекта.Александр
    Прочитать ответ
  • Я работаю парикмахером как ИП уже более 5 лет, арендовала просто рабочее место. Денег не хватало и пришлось думать, как заработать еще. 1,5 года назад, оставаясь работать на прежнем месте, взяла в аренду помещение, купила оборудование, пригласила коллег на работу на условиях субаренды. Арендодатель арендную плату неоднократно повышала. Теперь хочу взять кредит и купить собственное помещение. Хочу развивать собственный бизнес. Поход по банкам реального результат не принес. У меня есть залог в виде кооперативного гаража и 2 квартиры в собственности, оборудование стоимостью 100 000 рублей, квартиры в залог банк не берет, гараж, который по рыночной стоимости стоит 300 000 рублей, банк оценивает в 180 000. Квартира, которую буду приобретать, пока является жилой, а если банк возьмет ее в залог, то в нежилую банк переводить не разрешает, т.е. нужно купить уже как нежилую. В-общем, какой-то замкнутый круг получается. Посоветуйте, под какую программу для малого бизнеса подходит моя деятельность. Требуется кредит в размере 1 000 000 рублей.Елена
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
СаровбизнесбанкПервомайскийБайкалкредобанк ЛевобережныйАгропромкредитЭнергобанк

Все банки