Новости

Кредит на приобретение коммерческой недвижимости

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Добрый день! Организация открыта с июня 2012 года, вмененный доход, директору 66 лет. Есть ли возможность взять кредит на приобретение коммерческой недвижимости?
    Татьяна

Ответ: Татьяна, добрый день! Для банка имеет значение наличие источников погашения кредита. Ими может быть как деятельность организации-заемщика, так и иных связанных по деятельности организаций. При этом показатели деятельности должны подтверждаться документально (договоры, обороты по расчетному счету, различные регистры учета и т.п.).

Возраст директора — фактор не существенный, но в то же время возраст учредителя (учредителей) компании может иметь значение, особенно при долгосрочном кредитовании. Соответственно, только понимая указанные моменты и параметры предполагаемой кредитной сделки, можно будет говорить о чем-то более конкретном.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Возможно ли кредитование некоммерческого фонда под бизнес-проект?Александр Кобзев
    Прочитать ответ
  • У меня ИП с 2005 года, до 2010 года я без проблем кредитовался в разных банках РФ , кредитная история всегда была хорошей, отказов никогда не было. В 2010 году мое гражданство было признано ФМС незаконным и я до сих пор решаю эту проблему. На данный момент я по виду на жительство продолжаю заниматься тем же бизнесом, но не могу развиваться, как хотелось из-за отсутствия доступа к кредитам. Хотелось бы услышать совет, а может быть и предложение.Виталий
    Прочитать ответ
  • Добрый день, меня интересует кредит на сумму 750 000 рублей на нецелевые нужды и закуп товара, но кредит взять не могу — ЕНВД. В своем городе с ИП на ЕНВД практически не работают, в Екатеринбурге тоже не дают, так как регион проживания в 200 км от него. Что делать? Реально оплачивать кредит могу (иначе бы не просила). В 2009 году, как и у всех, наверное, были проблемы с банками — решили миром, но увы…Марина
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Интеркоммерц БанкГенбанкАгросоюзРусский СтандартСоветскийУнифин

Все банки