Новости

Документы для получения кредита малому бизнесу

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Не могли бы вы дать полный список документов для получения кредита малому бизнесу? Какие документы нужно предоставить в банк сразу, какие банк может затребовать позднее?
    Евгения

Ответ: Евгения, добрый день! Пакет документов, требующийся для нашего банка, вы можете скачать с интернет-сайта банка (www.baltinvestbank.com). Также же вы можете обратиться непосредственно в банк с этим вопросом по телефону (812) 326-13-02, или сообщить ваши реквизиты для связи.

Если вкратце, то для получения кредита, в первую очередь, требуются следующие документы — заявление на кредит и анкеты поручителей по форме банка, согласие на проверку иных задействованных в сделке лиц, правоустанавливающие документы (для начала возможен минимальный набор, достаточный для идентификации лиц).

Затем для проведения анализа требуются стандартные формы отчетности за четыре завершенных квартала, с сопутствующими расшифровками (отличаются в зависимости от применяемой системы налогообложения), полный комплект правоустанавливающих документов по всем участвующим в сделке лицам (если ранее предоставлялся усеченный набор документов), правоустанавливающие документы по залогу, а также документы, подтверждающие полную оплату закладываемого имущества.

В процессе проведения анализа банком могут быть запрошены дополнительные документы. Ряд документов может предоставляться непосредственно к моменту заключения кредитных договоров.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Я работаю парикмахером как ИП уже более 5 лет, арендовала просто рабочее место. Денег не хватало и пришлось думать, как заработать еще. 1,5 года назад, оставаясь работать на прежнем месте, взяла в аренду помещение, купила оборудование, пригласила коллег на работу на условиях субаренды. Арендодатель арендную плату неоднократно повышала. Теперь хочу взять кредит и купить собственное помещение. Хочу развивать собственный бизнес. Поход по банкам реального результат не принес. У меня есть залог в виде кооперативного гаража и 2 квартиры в собственности, оборудование стоимостью 100 000 рублей, квартиры в залог банк не берет, гараж, который по рыночной стоимости стоит 300 000 рублей, банк оценивает в 180 000. Квартира, которую буду приобретать, пока является жилой, а если банк возьмет ее в залог, то в нежилую банк переводить не разрешает, т.е. нужно купить уже как нежилую. В-общем, какой-то замкнутый круг получается. Посоветуйте, под какую программу для малого бизнеса подходит моя деятельность. Требуется кредит в размере 1 000 000 рублей.Елена
    Прочитать ответ
  • Бизнесу 10 месяцев, розничная торговля (магазин в аренде). Сантехника, санфаянс. Реально ли получить кредит под залог товара в обороте в банке для пополнения оборотных средств? Залог — только товар. Собственности нет. Кредитов в банках нет.Татьяна
    Прочитать ответ
  • Возможно ли получить кредит как ИП на открытие кондитерского производства и открытие кафе. Деньги нужны для закупки оборудования. Как ИП зарегистрирована 1,8 месяца.Людмила
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
АгросоюзСтратегияРублевЭкономбанкРосэнергобанкРусь

Все банки