Новости

Кредит под выигранный аукцион

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Фирма (я в ней учредитель) была создана в октябре 2011 г. для участия в тендерах. На конец 2011 г. бухгалтерская отчетность была пустой. На сегодняшний день мы выиграли 3 аукциона. Для исполнения обязательств по этим аукционам нам была бы необходима финансовая поддержка для закупки материала. Сумма небольшая — 450 000 руб., залога нет. Может ли служить залогом выигранный госконтракт и что за Фонд помощи малому бизнесу, который также может выступать поручителем?
    Маргарита Анатольевна

Ответ: Маргарита Анатольевна, добрый день. Если ранее опыта работы в аналогичной сфере, в т.ч. по госконтрактам, у Вас не было, то о кредитовании говорить будет невозможно. Если опыт имеется (возможно, через иные юр. лица, принадлежащие Вам), то тогда необходим консолидированный анализ Вашей деятельности, анализ условий по госконтрактам и т.п.

Необходимость залога будет определяться на базе указанного анализа. В нашем банке есть программа, по которой на подобные цели мы требуем залог имущества (не считая права требования по контракту) не менее чем на половину суммы кредита. В иных банках условия отличаются.

Поручительство Фонда содействия кредитованию малого бизнеса может выступать в качестве частичной замены залогового обеспечения (при недостатке оного). Однако в настоящий момент наш банк с данной организацией в Москве не сотрудничает.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Здравствуйте, я ИП 6 месяцев, отчет по ЕНВД, оборот в месяц 300 000 — 500 000 руб. Хочу взять кредит 1 000 000 — 1 500 000, возможно ли?Александр
    Прочитать ответ
  • Добрый день. Меня интересует программа кредитования «Государственный заказ» без залога. Появилось несколько вопросов, ответьте на них, если не сложно. Написано — от 150 тысяч, а какой максимальный лимит? Рассматриваете ли вы УСН? Имеет ли значение, на какой электронной площадке клиент играет, если да, то какие рассматриваете? Спасибо.Алексей Александрович
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте, Андрей. Скажите, на каких условиях молодая компания может получить кредит на развитие бизнеса (нужны оборотные средства)?Анастасия
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
ВУЗ-банкГенбанкАвтоградбанкНевский БанкПервомайскийМоскомбанк

Все банки