Новости

Для какого бизнеса легче получить кредит?

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Здравствуйте, Андрей! Очень хотелось бы узнать, какие виды бизнеса являются для банка невысокорисковыми, для которых легче всего начинающие предприниматели получают кредит? Приведите, пожалуйста, несколько примеров, если таковые имеются. Спасибо.
    Михаил

Ответ: Михаил, добрый день! Прежде всего, хочется отметить, что для банков высоко рискованным является любой начинающий бизнес. Как правило, банки не предоставляют кредиты предпринимателям, не имеющим успешного опыта ведения бизнеса в течение не менее 6 месяцев.

Приоритетные виды бизнеса выделить довольно сложно — любой легальный бизнес, при условии его рентабельности и способности обслуживать кредит, является привлекательным для банка.

В то же время банки предпочитают финансировать такие компании (ИП), вероятность «сворачивания» которых в короткие сроки минимальна — т.е. обладающих определенными активами, стабильной контрактной базой и т.п. Кредитование же компаний, торгующих чем-нибудь «с колес», представляется более рискованным.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Здравствуйте, мне 24 года, у меня есть бизнес, занимаюсь ремонтов ноутбуков оргтехники и предоставляю услуги по рекламе. Пока все идет нормально, но летом, боюсь, не смогу себя окупать. Реально ли получить кредит на сумму 300 000 рублей для резерва. Из имущества: квартира и различный товар и оборудование.Антон
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте! Нашей организации нужен кредит на 1 500 000 рублей. Нам 1 год и 8 месяцев, но последние 3 месяца на балансе ничего не изменялось, он нулевой. Можем ли мы получить кредит? Если да, то на каких условиях?Антон
    Прочитать ответ
  • Здравствуйте, у меня интернет-кафе на 30 компьютеров. Дорогая аренда — нашел другое помещение. Как взять кредит для ремонта — 250 000 рублей?Сергей
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
Заубер БанкСоветскийЗапсибкомбанкСпурт БанкКредит Европа БанкОранжевый

Все банки