Новости

Действующее производство в лизинг

  • Андрей Вавилов
    Андрей Вавилов

    Начальник управления
    кредитования малого
    бизнеса Балтинвестбанка

  • Вопрос: Планирую купить несколько мясоперерабатывающих заводов и объединить под одним брэндом. Инвесторы есть, но они китайцы и собственность будет принадлежать им — это меня не устраивает. Заводы находятся в Питере. Возможно ли получение лизинга на действующее производство?
    Алексей Николаевич

Ответ: Алексей Николаевич, добрый день! На подобный вопрос довольно сложно ответить ввиду ограниченной информации. Но сделка явно представляется сложной. Основной вопрос будет заключаться в наличии у Вас опыта аналогичной деятельности. Если действующий бизнес позволит окупить за несколько лет осуществляемые инвестиции, то, скорее всего, сделка будет реализуемой. Если же нет, то вероятность отказа в большинстве банков высока даже на начальной стадии, без углубления в детали проекта.

Задать вопрос
Заявка на кредит для бизнеса
Ваша заявка будет отправлена в несколько банков в вашем городе, которые занимаются кредитованием малого бизнеса. Можно выбрать один или сразу несколько банков.
Другие вопросы
  • Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу я взять кредит на покупку оборудования в Венгрии для розлива воды? У меня открыто ИП, баланс нулевой, необходимая сумма - один миллион рублей. Возможно, чтобы оборудование было в банке под залогом до полного погашения кредита. Спасибо.Анастасия
    Прочитать ответ
  • Реально ли получить кредит под производство с нуля? Проект одобрен всеми инстанциями области.Владислав
    Прочитать ответ
  • Возможно ли оформить у вас кредит на сумму 60 000 000 рублей сроком от 7 до 10 лет, для приобретения завода (производства), путем смены учредителя? Завод работает с 2004 года и хорошо показывает себя на рынке.Алексей Сергеевич
    Прочитать ответ
Тест
Сможете ли вы получить кредит на развитие своего бизнеса?

Оцените ваши шансы на получение кредита и узнайте вероятные причины отказа в его выдаче.
Пройти тест







Энциклопедия
Интервью
Банки
АгропромкредитЕрмакКредит Европа БанкРосгосстрах БанкНоваховКапиталБанк Интехбанк

Все банки